25 / sexta


  • Sesc Quitandinha - Avenida Joaquim Rolla, 2
  • 10h às 12h
  • Coletiva de Imprensa de lançamento do Natal Imperial 2022

26 / sábado


  • Catedral São Pedro de Alcântara - R. São Pedro Alcântara, 60
  • 18h
  • Inauguração do Presépio Catedral - Coral Bienas e Prim

30 / quarta


  • Catedral São Pedro de Alcântara - R. São Pedro Alcântara, 60
  • 19h
  • Concerto do Coral Bienas & Prim

1 / quinta


  • Praça da Liberdade
  • 18h 30min
  • Fanfarra de Natal
  • 20h às 21h
  • Ivan Lins

  • Palácio de Cristal - Rua Alfredo Pachá
  • 19h
  • Coral dos Anjos

2 / sexta


  • Praça da Liberdade
  • 12h às 14h
  • Copa do Mundo: Coréia do Sul x Portugal
  • 14h às 16h
  • DJ
  • 16h às 18h
  • Copa do Mundo: Camarões x Brasil
  • 16h às 18h
  • Dupla do Rio
  • 18h 30min às 19h 30min
  • Império de Petrópolis
  • 20h 30min às 22h 30min
  • Samba de Terreiro - Mayara Ferreira

  • Palácio de Cristal - Rua Alfredo Pachá
  • 20h
  • Os Erasmos - Tributo à Roberto Carlos com Homenagem a Erasmo Carlos

  • Casa de Petrópolis - Av. Ipiranga, 716
  • 18h
  • Trio Aquarius

  • Praça Visconde de Mauá - Natal Cervejeiro
  • 20h 30min
  • Banda Tokaia

3 / sábado


  • Sesc Quitandinha - Avenida Joaquim Rolla, 2
  • 19h
  • Show Cristina Braga - Café Concerto

  • Praça da Liberdade
  • 10h
  • Aulão de Ginástica
  • 12h às 16h
  • Copa do Mundo: Oitavas de Final
  • 14h às 16h
  • DJ
  • 16h às 18h
  • Copa do Mundo: Oitavas de Final
  • 19h
  • Inauguração das Luzes de Natal e Entrega das chaves da cidade ao Papai Noel
  • 20h
  • Pedro Ribeiro

  • Palácio de Cristal - Rua Alfredo Pachá
  • 11h
  • ABAYOMI” - Contação de história + Oficina abayomi + pintura de desenhos + pintura facial - X da Questão
  • 15h
  • Nas Águas da realeza - Satura + Noel e os Duendes
  • 17h
  • Noel e os Duendes
  • 19h
  • Joãozinho do Cavaco e Filhos
  • 20h
  • Chegada do Papai Noel ao Palácio de Cristal (Casa do Papai Noel)

  • Igreja de Santo Antônio
  • 20h
  • Coro Bienas e Prim

  • Casa de Petrópolis - Av. Ipiranga, 716
  • 18h
  • Ligia Moreno

  • Centro Cultural de Nogueira
  • 11h
  • Oficina "A princesa dos Dentes de Ouro" - contação de história + oficina de cordão e pulseira com macarrão + pintura de desenhos e pinturas faciais

  • Centro Cultural de Pedro do Rio
  • 16h
  • Os três Reis Magros

  • Centro Cultural de Cascatinha
  • 17h
  • Velhota Cambalhota

  • Praça Visconde de Mauá - Natal Cervejeiro
  • 15h
  • Soul Pepper
  • 18h
  • Imperial Blues
  • 21h 30min
  • Gargamel DK

  • Pórtico do Quitandinha, em direção ao Centro
  • 20h 30min
  • Caravana de Natal da Coca-Cola

4 / domingo


  • Sesc Quitandinha - Avenida Joaquim Rolla, 2
  • 10h às 16h
  • Ponto de Leitura
  • 15h
  • Fanfarra Claunesca, versão natal - Lago

  • Praça da Liberdade
  • 12h às 14h
  • Copa do Mundo: Oitavas de Final
  • 14h
  • DJ
  • 16h às 18h
  • Copa do Mundo: Oitavas de Final
  • 18h 30min
  • Banda Queijo Minas

  • Palácio de Cristal - Rua Alfredo Pachá
  • 10h
  • A estrela de natal e outras histórias
  • 11h
  • Contação de histórias "O surgimento do Natal"
  • 15h
  • “NATAL” - Contação de história + oficina de carta para o Papai Noel+ pintura de desenhos + pintura facial - X DA QUESTÃO
  • 16h
  • Banda Marcial Imperial Petropolitana
  • 17h
  • Capella e Camerata Luterana de petrópolis, Orquestra de Sopro Novo Carioca - Instituto Yamaha
  • 18h
  • Fanfarra Clownesca Musical Natalina

  • Igreja de São Judas Tadeu -R. Mosela, 1.441
  • 20h
  • Coral Madrigal Orubatã

  • Igreja Luterana - Av. Ipiranga, 346
  • 09h
  • Coral de Petrópolis

  • Centro Cultural de Nogueira
  • 11h
  • Velhota Cambalhota

  • Centro Cultural de Pedro do Rio
  • 17h
  • Coral Pró Tempore

  • Centro Cultural de Cascatinha
  • 11h
  • Os três Reis Magros

  • Praça Visconde de Mauá - Natal Cervejeiro
  • 15h
  • Baioneiros
  • 18h
  • Trisonica - Tributo a Barão Vermelho

  • CEU da Posse
  • 11h
  • Oficina "A princesa dos Dentes de Ouro" - contação de história + oficina de cordão e pulseira com macarrão + pintura de desenhos e pinturas facial

  • Praça de Corrêas
  • 17h
  • Coral dos Anjos

5 / segunda


  • Praça da Liberdade
  • 12h às 14h
  • Copa do Mundo: Oitavas de Final
  • 14h às 16h
  • DJ
  • 16h às 18h
  • Copa do Mundo: Oitavas de Final
  • 16h
  • Dupla do Rio
  • 18h 30min
  • Thales Gabrig
  • 20h
  • Lucas Israel

  • Pátio Petrópolis Shopping - R. Mal. Deodoro, 153
  • 10h às 22h
  • Inauguração da Exposição de Presépios dos alunos da Educação Infantil da Rede Municipal de Ensino

6 / terça


  • Praça da Liberdade
  • 12h às 14h
  • Copa do Mundo: Oitavas de Final
  • 14h às 16h
  • DJ
  • 16h às 18h
  • Copa do Mundo: Oitavas de Final
  • 18h 30min
  • Os Datilógrafos

7 / quarta


  • Praça da Liberdade
  • 19h
  • Duas em Ponto

8 / quinta


  • Sesc Quitandinha - Avenida Joaquim Rolla, 2
  • 19h
  • Gonzaguinha, Nunca pare de sonhar - Café Concerto

  • Praça da Liberdade
  • 19h
  • Viva os Sons de Petrópolis - André Amon

  • Palácio de Cristal - Rua Alfredo Pachá
  • 19h
  • Quartifusa Ensemble - Coral da Paróquia N. Sra de Lourdes, N Sra de Fátima, Pro tempore, Madrigal Werneck

9 / sexta


  • Sesc Quitandinha - Avenida Joaquim Rolla, 2
  • 19h
  • Tyrone Turtle

  • Praça da Liberdade
  • 12h às 14h
  • Copa do Mundo: Quartas de Final
  • 14h às 16h
  • DJ
  • 16h às 18h
  • Copa do Mundo: Quartas de Final
  • 18h 30min
  • Banda A-BR80's
  • 20h
  • Tribute Scorpions

  • Palácio de Cristal - Rua Alfredo Pachá
  • 18h
  • Coral Pró Tempore
  • 19h
  • Aulão de Natal - Movimento Art & Cia

  • Casa de Petrópolis - Av. Ipiranga, 716
  • 18h
  • Fábio Zanon

  • Praça Visconde de Mauá - Natal Cervejeiro
  • 20h 30min
  • Fred Pontes

  • Rua 16 de Março
  • 19h
  • Inauguração do Túnel de Luz com a Dupla Violino Live

10 / sábado


  • Sesc Quitandinha - Avenida Joaquim Rolla, 2
  • 10h às 16h
  • SESC + Diversão - Lago
  • 15h
  • Fanfarra Funkstein - Lago

  • Praça da Liberdade
  • 10h
  • Aulão de Ginástica
  • 12h às 14h
  • Copa do Mundo: Quartas de Final
  • 14h às 16h
  • DJ
  • 16h às 18h
  • Copa do Mundo: Quartas de Final
  • 18h 30min
  • Rocket Band
  • 20h 30min
  • Gargamel DK

  • Palácio de Cristal - Rua Alfredo Pachá
  • 11h
  • A rosa que gira a roda
  • 15h
  • Oficina Cartões de natal
  • 16h
  • Noel e os Duendes
  • 17h
  • Monica Campos, Vivian Frés (Piano) e André Henriquez (Violino)
  • 19h
  • Auto de Natal

  • 2ª Igreja Batista de Petrópolis - R. Teresa, 150
  • 19h 30min
  • Grupo Vocal Renova Som

  • Casa de Petrópolis - Av. Ipiranga, 716
  • 16h
  • Quarteto Atlântico

  • Centro Cultural de Nogueira
  • 17h
  • Coral Pró Tempore

  • Praça Visconde de Mauá - Natal Cervejeiro
  • 15h
  • Pedro Ribeiro
  • 18h
  • Banda Chilli
  • 20h 30min
  • O Tiro - Tributo a Guns ’n' Roses

  • Igreja do Sagrado Coração de Jesus - Rua Montecaseros, 95
  • 14h às 22h
  • Feira de Natal Franciscana - culinária, oficinas de natal e artigos para presentes

  • CEU da Posse
  • 11h
  • Velhota Cambalhota
  • 15h
  • Banda 1º de Setembro

  • Rua 16 de Março
  • 18h
  • Banda Marcial Imperial Petropolitana

11 / domingo


  • Sesc Quitandinha - Avenida Joaquim Rolla, 2
  • 10h às 16h
  • Ponto de Leitura
  • 10h às 16h
  • SESC + Diversão - Lago
  • 10h
  • Coral TSI - Hall Monumental
  • 10h às 16h
  • Oficinas de marcadores de página - Lago
  • 15h
  • Imaginidade, especial de natal - Lago
  • 17h
  • Jane Duboc - Café Concerto

  • Praça da Liberdade
  • 14h
  • Circo no Parquinho
  • 15h
  • Palhaço Fiapo
  • 18h 30min
  • Banda Favela Brass - Instrumental MPB e Jazz
  • 20h 30min
  • Tarrabufado Musical

  • Palácio de Cristal - Rua Alfredo Pachá
  • 10h
  • Papai Noel e o menino da cadeira mágica
  • 11h
  • Ziriguidó para crianças
  • 15h
  • Oficina Enfeites de Natal - Camila
  • 15h
  • Banda Marcial Wolney Aguiar
  • 16h
  • Coral da 1ª Igreja Batista de Petrópolis
  • 18h
  • Orquestra Escola Paty do Alferes

  • Cervejaria Bohemia - R. Alfredo Pachá, 166
  • 08h
  • Circuito Cervejeiro de Corrida - Concentração
  • 10h
  • Circuito Cervejeiro de Corrida - Largada

  • 2ª Igreja Batista de Petrópolis - R. Teresa, 150
  • 16h
  • Coral da Primeira Igreja Batista

  • Capela da Escola Doméstica de Nossa senhora do Amparo - Av. Roberto Silveira
  • 10h 30min
  • Coral dos Anjos

  • Centro Cultural de Pedro do Rio
  • 17h
  • Nas Águas da realeza

  • Centro Cultural de Cascatinha
  • 17h
  • Coral Pró Tempore

  • Praça Visconde de Mauá - Natal Cervejeiro
  • 15h
  • Jonatan Francisco
  • 18h
  • SouS

  • Igreja do Sagrado Coração de Jesus - Rua Montecaseros, 95
  • 14h às 22h
  • Feira de Natal Franciscana - culinária, oficinas de natal e artigos para presentes

13 / terça


  • Sesc Quitandinha - Avenida Joaquim Rolla, 2
  • 15h
  • Cortejo Circense

  • Praça da Liberdade
  • 16h às 16h
  • Copa do Mundo: Semifinal
  • 18h 30min
  • Juninho Martins

  • Palácio de Cristal - Rua Alfredo Pachá
  • 19h
  • Ballet Natal Espetacular - Studio DNA

14 / quarta


  • Sesc Quitandinha - Avenida Joaquim Rolla, 2
  • 15h 30min
  • Flash Mob - Lago

  • Praça da Liberdade
  • 16h às 18h
  • Copa do Mundo: Semifinal
  • 18h 30min
  • Fagner Pinheiro

  • Palácio de Cristal - Rua Alfredo Pachá
  • 14h às 17h
  • Casa do Papai Noel
  • 19h
  • Apresentação COMAC

  • Museu Casa do Colono - R. Cristovão Colombo, 1034
  • 11h
  • Oficina de Cartões de Natal

15 / quinta


  • Sesc Quitandinha - Avenida Joaquim Rolla, 2
  • 19h
  • Estrela Dalva - Café Concerto

  • Praça da Liberdade
  • 19h 30min
  • Milton 80

  • Palácio de Cristal - Rua Alfredo Pachá
  • 14h às 17h
  • Casa do Papai Noel
  • 19h
  • Apresentação Alunos UCP

  • Museu Casa do Colono - R. Cristovão Colombo, 1034
  • 11h
  • Oficina de Cartões de Natal

  • Praça Visconde de Mauá - Natal Cervejeiro
  • 20h 30min
  • Santo de Casa

  • Câmara do Vereadores - Praça Visconde de Mauá
  • 20h
  • Noel Runners

16 / sexta


  • Sesc Quitandinha - Avenida Joaquim Rolla, 2
  • 16h
  • Os três Reis Magos - Café e Concerto
  • 18h 30min
  • Mapping - Fachada

  • Praça da Liberdade
  • 18h
  • Grupo Forma Certa
  • 18h
  • Natal Imperial das Princesas - Ballet Letícia França (Apresentação no Coreto)
  • 19h
  • Aulão de Ritmos
  • 20h 30min
  • Sambalanço

  • Palácio de Cristal - Rua Alfredo Pachá
  • 16h às 21h
  • Casa do Papai Noel
  • 18h
  • Largada da Caminhada
  • 19h
  • Apresentação Alunos UCP

  • Casa de Petrópolis - Av. Ipiranga, 716
  • 18h
  • Quarteto Clássico

  • Sede da Prefeitura - Av. Koeler, 260
  • 18h
  • Alunos do Vicenzo Rivetti - Marcelo Cruz

  • Praça Visconde de Mauá - Natal Cervejeiro
  • 20h 30min
  • Capital Elétrico

17 / sábado


  • Sesc Quitandinha - Avenida Joaquim Rolla, 2
  • 10h às 16h
  • SESC + Diversão - Lago
  • 18h 30min
  • Mapping - Fachada

  • Praça da Liberdade
  • 10h
  • Aulão de Ginástica
  • 12h às 14h
  • Copa do Mundo: Disputa do Terceiro Lugar
  • 15h
  • Jorge Amorim
  • 17h
  • Robertinho Silva e o Chão de Caramelo
  • 19h
  • Guido Martini

  • Palácio de Cristal - Rua Alfredo Pachá
  • 10h
  • Prosa, Verso e Melodia - Satura
  • 10h às 21h
  • Casa do Papai Noel
  • 11h
  • Oficina "A princesa dos Dentes de Ouro" - contação de história + oficina de cordão e pulseira com macarrão + pintura de desenhos
  • 15h
  • Noel e os Duendes
  • 18h
  • Dupla do Rio
  • 20h
  • Baile Imperial de Natal

  • Paróquia Nossa Senhora de Lourdes - Araras
  • 19h
  • Coral da Paróquia Nossa Senhora de Lourdes, Nossa Senhora de Fátima, Pro Tempore, Madrigal Werneck, Quartifusa Ensemble

  • Casa de Petrópolis - Av. Ipiranga, 716
  • 18h
  • Duo off Barok

  • Centro Cultural de Nogueira
  • 16h
  • Banda Marcial Wolney Aguiar

  • Centro Cultural de Pedro do Rio
  • 18h
  • Festival de Bandas Marciais

  • Centro Cultural de Cascatinha
  • 11h
  • "Abayomi" - Contação de histórias + oficina abayomi + pinturas de desenhos + pinturas faciais

  • Praça Visconde de Mauá - Natal Cervejeiro
  • 15h
  • Corcel Mágico
  • 18h
  • Jota Castilho

  • CEU da Posse
  • 15h
  • Banda 1º de Setembro

18 / domingo


  • Sesc Quitandinha - Avenida Joaquim Rolla, 2
  • 10h às 16h
  • Ponto de Leitura
  • 10h às 16h
  • SESC + Diversão - Lago

  • Praça da Liberdade
  • 12h às 14h
  • Copa do Mundo: Final
  • 14h
  • Dupla do Rio
  • 14h 30min
  • André Campaña
  • 16h 30min
  • Puro Pecado

  • Palácio de Cristal - Rua Alfredo Pachá
  • 10h às 20h
  • Casa do Papai Noel
  • 11h
  • A família Madrigal - Musical Infantil Movimento Art&Cia
  • 12h
  • A estrela de natal e outras histórias - Cafundó
  • 16h
  • Sarau de Poesia - Catarina Maul
  • 18h
  • Concerto da 2ª Igreja Batista de Petrópolis
  • 19h
  • Onde choro encontra a canção

  • Mosteiro da Virgem - Av. Ipiranga, 555
  • 08h 30min
  • Coral Centro de Artes Susuki

  • Centro Cultural de Nogueira
  • 11h
  • A rosa que gira a roda

  • Centro Cultural de Pedro do Rio
  • 11h
  • Oficina "A princesa dos Dentes de Ouro" - contação de história + oficina de cordão e pulseira com macarrão + pintura de desenhos e pinturas faciais

  • Praça Visconde de Mauá - Natal Cervejeiro
  • 15h
  • Melissa Maluly
  • 18h
  • Kaio Pinheiro Trio

19 / segunda


  • Palácio de Cristal - Rua Alfredo Pachá
  • 19h
  • Apresentação Alunos UCP

20 / terça


  • Praça da Liberdade
  • 19h
  • Ballet Suite Quebra Nozes - Studio DNA

  • Palácio de Cristal - Rua Alfredo Pachá
  • 14h às 17h
  • Casa do Papai Noel
  • 19h
  • Apresentação Alunos UCP

  • Catedral São Pedro de Alcântara - R. São Pedro Alcântara, 60
  • 20h
  • Concerto de Natal das Orquestras de Petrópolis

  • Fachada Petrópolis Invest - Rua 16 de Março
  • 19h 30min
  • Concerto de Natal Petrópolis Invest XP

  • Igreja Messiânica - Av. Dom Pedro I, 91
  • 18h
  • Coro Voz Imperial

21 / quarta


  • Sesc Quitandinha - Avenida Joaquim Rolla, 2
  • 19h
  • Auto de Natal - Café e Concerto

  • Praça da Liberdade
  • 19h
  • Aurêh, Dalus e Madá Trio

  • Palácio de Cristal - Rua Alfredo Pachá
  • 14h às 17h
  • Casa do Papai Noel
  • 19h
  • Larissa Valone e João Vitor

22 / quinta


  • Sesc Quitandinha - Avenida Joaquim Rolla, 2
  • 10h às 17h
  • Diego Teixeira - Hall Monumental
  • 19h
  • Milton 80, Kika Notini - Café e Concerto

  • Praça da Liberdade
  • 18h
  • Brasileirando o Natal - Priscila Castro
  • 20h
  • Desde que o Samba é Samba

  • Palácio de Cristal - Rua Alfredo Pachá
  • 14h às 17h
  • Casa do Papai Noel
  • 19h
  • Serenata Imperial

  • Catedral São Pedro de Alcântara - R. São Pedro Alcântara, 60
  • 20h
  • Coral Integração

  • Praça Visconde de Mauá - Natal Cervejeiro
  • 20h 30min
  • Pablo e Bernardo

23 / sexta


  • Sesc Quitandinha - Avenida Joaquim Rolla, 2
  • 19h 30min
  • Padre Omar e Dó Ré Mi - Teatro

  • Praça da Liberdade
  • 18h
  • Tribo de Gonzaga
  • 20h
  • Gabriel Silva

  • Palácio de Cristal - Rua Alfredo Pachá
  • 16h às 21h
  • Casa do Papai Noel
  • 18h
  • Banda 1º de Setembro
  • 20h
  • Auto de Natal Bem Brasileiro

  • Praça Visconde de Mauá - Natal Cervejeiro
  • 20h 30min
  • Baile do Zen

24 / sábado


  • Sesc Quitandinha - Avenida Joaquim Rolla, 2
  • 16h
  • River Raid

  • Praça da Liberdade
  • 15h
  • Auto de Natal

  • Palácio de Cristal - Rua Alfredo Pachá
  • 09h às 17h
  • Casa do Papai Noel

25 / domingo


  • Praça da Liberdade
  • 14h
  • Malabaguita (circo para parquinho)
  • 16h
  • Sambalanço
  • 18h
  • Cristiano Gavioli - Digital Especial de Natal

  • Palácio de Cristal - Rua Alfredo Pachá
  • 13h às 20h
  • Casa do Papai Noel

27 / terça


  • Praça da Liberdade
  • 19h
  • Ziriguidó
  • 20h 30min
  • Jonatan Francisco canta Pérolas

  • Palácio de Cristal - Rua Alfredo Pachá
  • 14h às 17h
  • Casa do Papai Noel

28 / quarta


  • Praça da Liberdade
  • 19h
  • Big Band Imperial - Vizani

  • Palácio de Cristal - Rua Alfredo Pachá
  • 14h às 17h
  • Casa do Papai Noel

29 / quinta


  • Praça da Liberdade
  • 19h
  • Gui Valença

  • Palácio de Cristal - Rua Alfredo Pachá
  • 14h às 17h
  • Casa do Papai Noel
  • 18h
  • André Henriquez - Acid Violin

30 / sexta


  • Praça da Liberdade
  • 20h
  • O Velho Blues

  • Palácio de Cristal - Rua Alfredo Pachá
  • 16h às 21h
  • Casa do Papai Noel
  • 18h
  • Saudade - Saulo Von Seehausen
  • 20h
  • Baile do Zen

31 / sábado


  • Palácio de Cristal - Rua Alfredo Pachá
  • 09h às 18h
  • Casa do Papai Noel

1 / domingo


  • Praça da Liberdade
  • 20h
  • Neguinho na Beija-Flor
  • 21h 30min
  • Império de Petrópolis

  • Palácio de Cristal - Rua Alfredo Pachá
  • 13h às 20h
  • Casa do Papai Noel

3 / terça


  • Praça da Liberdade
  • 19h
  • Pablo e Bernardo

  • Palácio de Cristal - Rua Alfredo Pachá
  • 15h às 17h
  • Casa do Papai Noel

4 / quarta


  • Praça da Liberdade
  • 19h
  • Louhma

  • Palácio de Cristal - Rua Alfredo Pachá
  • 15h às 17h
  • Casa do Papai Noel

5 / quinta


  • Praça da Liberdade
  • 19h
  • Grupo Magia

  • Palácio de Cristal - Rua Alfredo Pachá
  • 15h às 17h
  • Casa do Papai Noel
  • 19h
  • Projeto do Morro - Bruno Gonçalves

6 / sexta


  • Praça da Liberdade
  • 18h 30min
  • Folia de Reis
  • 20h
  • Baile do Zen

  • Palácio de Cristal - Rua Alfredo Pachá
  • 16h às 20h
  • Casa do Papai Noel
  • 18h
  • Banda Lummen
  • 20h
  • Centenário Waldir Azevedo

  • Praça Visconde de Mauá - Natal Cervejeiro
  • 20h 30min
  • Lucas Israel

7 / sábado


  • Praça da Liberdade
  • 10h
  • Aulão de Ginástica
  • 16h 30min
  • Quarteto Felipe Depoli
  • 18h
  • Rodrigo D'avila Quarteto
  • 20h
  • Jorge Amorim

  • Palácio de Cristal - Rua Alfredo Pachá
  • 11h
  • Os sete novelos - Cafundó
  • 14h às 19h
  • Casa do Papai Noel
  • 15h
  • Oficina Criação de personagens - Rose Assis
  • 17h
  • Sambinha Bom
  • 19h
  • Suzane Werdt

  • Centro Cultural de Nogueira
  • 16h
  • Ciranda das Flores

  • Praça Visconde de Mauá - Natal Cervejeiro
  • 15h
  • Maristela
  • 18h
  • ABR 80's

  • CEU da Posse
  • 11h
  • Os três Reis Magros
  • 18h
  • Festival de Bandas Marciais

8 / domingo


  • Praça da Liberdade
  • 15h
  • Grupo Passinho da Serra - Marcelo Cruz
  • 16h
  • DJ
  • 17h
  • Batalha All Styles
  • 18h
  • Batalha de MC's
  • 19h
  • Home Grow

  • Palácio de Cristal - Rua Alfredo Pachá
  • 10h
  • Contação de histórias "O surgimento do Papai Noel"
  • 11h
  • Para todos que olham para o céu - Andança
  • 14h às 19h
  • Casa do Papai Noel
  • 15h
  • "Oficina “Tatu Balão” - Contação de história + Oficina de pipa + pintura de desenhos + pintura facial X da questão"
  • 16h
  • Banda Marcial Prof. Leila de Souza e Castro
  • 19h
  • Gonzaguinha - Nunca pare de sonhar

  • Centro Cultural de Cascatinha
  • 11h
  • A rosa que gira a roda

  • Praça Visconde de Mauá - Natal Cervejeiro
  • 15h
  • Marcos Paulo e Maquininha
  • 18h
  • Lady Zepplin - Tributo a Led Zeppelin